Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области житель областного центра подозревается в применении насилия в отношении женщины-полицейского и оскорблении представителей власти

29 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 23 февраля 2012 года вечером дежурный наряд полиции в составе сотрудницы отдельного батальона патрульно-постовой службы и двух стажеров прибыли в подъезд жилого дома на улице Ленина города Костромы по сообщению о нарушении общественного порядка компанией молодых людей из шести человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудница ППС потребовала от нарушителей предъявить документы, удостоверяющие личность. В ответ молодой человек публично в присутствии соседей оскорбил представителей власти, неоднократно выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью. После этого подозреваемый с целью воспрепятствования его задержанию и доставлению в дежурную часть, толкнул сотрудницу ППС, а затем нанес ей не менее семи ударов руками и ногами, причинив женщине физическую боль.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/32307-v-kostromskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/266dab94-3028-49d8-b3d6-43942fbe609e.aspx