Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка

03 апреля 2012 года


25 марта 2012 года на привокзальной площади г. Тайшета женщина на тротуаре случайно обнаружила тело новорожденного мальчика. Младенец лежал без одежды, присыпанный снегом. На его теле не обнаружено следов насильственной смерти. По заключению экспертов, мальчик умер от переохлаждения. Он пролежал в сугробе около двух суток.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить личность матери ребенка и привлечь ее к уголовной ответственности. По заключению экспертов, ребенок родился во внебольничных условиях.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники СКР также обращаются к лицам, которые обладают какой-либо информацией о произошедшем, сообщить об этом в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/32832-v-tayshete-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=948