Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области к жительнице областного центра, которая обвинялась в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, будет применена мера уголовно-правового характера

14 февраля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области направлено в суд постановление для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к жительнице областного центра. Следственными органами 36-летняя женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, женщина, управляя автомобилем, совершила разворот в неположенном месте – пересекла двойную сплошную разметку. Данное нарушение ПДД было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, которые на данном участке дороги осуществляли дорожный контроль. Их законные требования об остановке автолюбительница проигнорировала и на большой скорости продолжила движение. Экипаж начал преследование. Женщина доехала до своего гаража и даже попыталась заехать внутрь, чтобы скрыться. Сотруднику полиции пришлось встать в дверном проеме, однако даже это на злоумышленницу воздействие сразу не возымело. Она начала движение, но, толкнув полицейского автомобилем, все же остановилась. После чего женщина была доставлена в отделение, где ей разъяснили, что, пытаясь избежать административной ответственности за нарушение ПДД, она совершила уголовное преступление. Вину она признала в полном объеме, в дальнейшем сотрудничала со следствием.

Следователем уголовное дело в отношении женщины было направлено с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела небольшой тяжести и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330423-v-kemerovskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1202737/