Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске мужчина осужден к лишению свободы за нападение на санитара скорой помощи

16 февраля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за грабежи и кражи 42-летнему Владимиру Кориневскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Уголовное дело было возбуждено по информации, размещенной в СМИ.

Следствием и судом установлено, что 13 августа 2017 года около 15 часов 30 минут на улице около магазина в районном поселке Кормиловка Омской области Кориневский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил свою сожительницу, а когда приехавшие по вызову врачи скорой помощи пытались доставить находившуюся в бессознательном состоянии от алкоголя и побоев потерпевшую в медучреждение, Кориневский, требуя, чтобы женщина вышла из автомобиля, ударил в лицо санитара скорой помощи, и нанес несколько ударов ногами по автомобилю. После этого он продолжил на улице избивать сожительницу, вышедшую из автомобиля скорой помощи, а также оказал активное сопротивление вызванным бойцам Росгвардии, выкрикивая при задержании в их адрес угрозы и оскорбительные выражения. Его сожительница, ранее судимая по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка) Зинаида Фунтикова, придя в себя, защищая Кориневского, также высказывала в адрес сотрудников Росгвардии угрозы убийство. За эти свои противоправные действия Фунтикова в 2017 году была осуждена к 1,5 годам лишения свободы условно.

Кроме того, 6 сентября 2017 года Кориневский в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в приемное отделение БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» для оказания медпомощи. В приемном отделении он стал агрессивно вести себя по отношению к медикам, в связи с чем был задержан прибывшими полицейскими, в адрес которых он высказывал угрозы применения насилия и оскорбления.

Приговором суда Кориневскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима, он взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330758-v-omske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1203349/