Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За применение насилия к сотруднику полиции женщине назначен судебный штраф

16 февраля 2018 года


Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 31-летней жительнице г. Волжск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что вечером 14 ноября 2017 года в городе Волжск сотрудники полиции прибыли по вызову о семейном конфликте. В ходе разбирательства выяснилось, что женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, бьет свою совершеннолетнюю племянницу. В ответ на замечание оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Волжский» обвиняемая нанесла ему удар кулаком по лицу, причинив ссадину в левой подглазничной области, рану слизистой оболочки нижней губы.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая извинилась перед потерпевшим, решением суда ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330783-za-primenenie-nasiliya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1203367/