Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге завершено расследование по факту незаконной организации и проведения азартных игр

21 февраля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

По версии следствия, противоправная деятельность осуществлялась в период, предшествующий 31.03.2017 года, в помещении пивного магазина, расположенного по улице Московской города Калуги. В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области при силовой поддержке регионального управления Росгвардии игровое оборудование и документы были обнаружены и изъяты.

Установлен 31-летний житель областного центра, который обвиняется в организации деятельности этого игрового клуба.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемого виновным в инкриминируемом деянии, судом может быть назначено наказание в виде штрафа, обязательных работ, ограничения или лишения свободы.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331288-v-kaluge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1204503/