Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Артинском районе местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

19 марта 2018 года


Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны мировым судьей судебного участка Артинского судебного района Свердловской области достаточными для вынесения приговора 26-летнему неработающему жителю посёлка Арти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 10 января 2018 года в посёлке Арти полицейский отделения ППСП ОМВД России по Артинскому району прибыл к частному дому по улице Пионеров для проверки поступившего сообщения о происходившем скандале. В ходе проверки полицейский предложил правонарушителю, 1991 года рождения, пройти в патрульный автомобиль для составления документов. Однако перед автомобилем, желая избежать ответственности, мужчина применил в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья, после чего злоумышленник был задержан.

Приговором мирового суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334440-v-artinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1211034/