Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Таштыпском районе несовершеннолетний подозревается в краже музыкальных инструментов

20 марта 2018 года


Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Абазы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, подозреваемый, обратив внимание на то, что в квартире, расположенной на первом этаже дома по улице Солнечная в городе Абазе, несколько дней не горит свет, решил совершить хищение имущества, находящегося в ней. 1 января 2018 года вечером подросток, выставив стекло в окне, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил три баяна, три балалайки, аккордеон, домбру, принадлежащие 53-летнему потерпевшему, который работает преподавателем музыки.

С похищенным имуществом подросток скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334502-v-tashtyipskom-rayone-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1211197/