Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе более чем к 3,5 годам колонии строгого режима осужден 30-летний мужчина по делу об оскорблении представителей власти

20 марта 2018 года


Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что два участковых уполномоченных полиции днем 16.10.2017 в целях проверки сообщения жительницы с. Кубенское Вологодского района о противоправных действиях в отношении ее знакомой прибыли по адресу, где выявили находящегося в состоянии алкогольного опьянения подсудимого. В целях доставления в участковый пункт полиции с. Кубенское для разбирательства по существу поступившего сообщения мужчина был сопровожден к служебному автомобилю. Будучи недовольным сложившейся ситуацией, в ответ на законные действия сотрудников полиции, подсудимый публично, в присутствии посторонних граждан, высказал в адрес полицейских оскорбления.

Как выяснили следователи, мужчина был ранее судим за кражу, грабеж, а также применение насилия к представителю власти. Последний раз в 2016 году к 3,5 годам лишения свободы условно. Установленные судом условия он нарушил и условное осуждение ему судом отменено.

С учетом имеющейся судимости приговором суда по настоящему делу вологжанину назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334606-v-vologodskom-rayone-bolee.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1211334/