Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Обвиняемому в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетнего мальчика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

18 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, 16 апреля 2018 года вечером обвиняемый, находясь в городе Абакане, встретил около одного из домов по улице Мостовая ранее незнакомого ему 8-летнего мальчика. Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка в силу его малолетнего возраста, злоумышленник отвел мальчика в безлюдное место, где с применением насилия совершил в отношении потерпевшего иные действия сексуального характера. Ребенок с множественными телесными повреждениями госпитализирован в городскую больницу.

Злоумышленник задержан непосредственно после совершения преступления, ему предъявлено обвинение.

Сегодня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338475-obvinyaemomu-v-sovershenii-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1218430/