Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске сотрудница «Мегафона» оштрафована за передачу третьим лицам детализации переговоров клиента

25 апреля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для применения мер уголовно-правового характера в отношении специалиста отдела продаж АО «Мегафон Ритейл», совершившей преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 29 января 2018 года 24-летняя сотрудница офиса сотового оператора, находящегося на проспекте Генерала Тюленева в Заволжском районе города Ульяновска, незаконно передала своему знакомому по его просьбе детализацию телефонных соединений члена его семьи. В нарушение установленного порядка получения и передачи таких сведений только на основании заявления клиента или по судебному решению, подозреваемая выдала их третьему лицу, а чтобы собственница номера не узнала о получении детализации, она перед совершением этой операции отключила у нее СМС – оповещение.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемая полностью признала свою вину и возместила причиненный вред, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении в отношении нее уголовного преследования и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Ходатайство следователя судом удовлетворено, подозреваемой назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339340-v-ulyanovske-sotrudnitsa-megafona.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1220175/