Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Ступино возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведших к обрушению потолка в школьном классе

23 мая 2018 года


Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведших к обрушению потолка в школьном классе (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 21 мая 2018 года в средней школе № 2 города Ступино во время урока на учащихся 11 класса обвалилась штукатурка и фрагменты подвесного потолка. В результате одной из учениц причинено повреждение в виде ушиба волосистой части головы.

В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий, было установлено, что в 2016-2017годах подрядной организацией проведены работы по капитальному ремонту здания школы на сумму с выше 5 млн рублей с указанием гарантийного срока равного 60 месяцам.

В ближайшее время следователем будет назначено проведение строительно-технической экспертизы, будут проведены выемки документации, подтверждающей проведение ремонтных работ. Также предстоит допросить сотрудников из администрации школы и подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт учебного заведения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342811-v-gorode-stupino-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1229449/