Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми перед судом предстанут чиновники, обвиняемые в незаконной выдаче паспорта гражданина РФ, повлекшее незаконное приобретение гражданства России

23 мая 2018 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трёх сотрудников департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края и трех сотрудников Управления Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностными лицами и государственными служащими своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина РФ иностранному гражданину и незаконное приобретение гражданства РФ).

По версии следствия, в 2016 году в результате допущенных должностными лицами и государственными служащими департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края и Управления Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю нарушений законодательства РФ, постановлений Правительства Пермского края и правовых актов ФМС России, связанных с реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в виду ненадлежащего исполнения своих обязанностей, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, семи иностранным гражданам незаконно выданы паспорта гражданина РФ и предоставлено гражданство РФ и.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/342824-v-gorode-permi-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1229445/