Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники регионального следственного управления СК России по Новгородской области посетили «Иверский городок»

19 июля 2018 года


Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области побывали в гостях православном палаточном лагере «Иверский городок», который расположен у стен Валдайского Иверского монастыря.

Целями и задачами лагеря являются объединение православной молодёжи приходов епархии, приобщение участников к Литургической жизни монастыря и приобретение навыков совместной молитвы, совместного труда и отдыха, популяризация туризма как активного вида семейного отдыха и спорта, физическое развитие молодёжи и укрепление здоровья, военно-патриотическая подготовка, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, любви к своей малой Родине и изучение её истории на примере Валдайского национального заповедника.

Сотрудники следственного управления СК России по Новгородской области рассказали детям о работе следователей и следователей-криминалистов, продемонстрировали криминалистическую технику. Воспитанники лагеря испробовали металлоискатели, оптические приборы, источники экспертного света, геородар, почувствовав себя в роли следователей-криминалистов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349133-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1241949/