Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Пикалево Ленинградской области индивидуальный предприниматель подозревается в нарушении авторских прав

19 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего Владимира Макарова, индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По версии следствия, 13 марта 2012 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в торговом отделе, расположенном в торговом центре «Эверест» в г.Пикалево Ленинградской области были обнаружены и изъяты хранящиеся для реализации 250 контрафактных оптических дисков в формате DVD, с содержащимися на них 447 аудиовизуальными произведениями, правообладателями которых являются компании – члены «Российской анти-пиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения». В результате действий Макарова правообладателям был причинен ущерб на сумму более 115 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35005-v-gpikalevo-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/lo/701