Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в изнасиловании жительницы областного центра

15 августа 2018 года


Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 33-летнему жителю областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 12 августа 2018 года в ночное время обвиняемый распивал спиртное на территории предприятия, где осуществлял трудовую деятельность, расположенном на Ново-Астраханском шоссе города Саратова, в компании коллеги и двух девушек. Спустя некоторое время обвиняемый остался наедине с 22-летней знакомой и предложил ей вступить в интимную связь. Так как последняя отказалась, он стал ее душить, нанес удары по голове, после чего совершил с ней половое сношение против ее воли. Дождавшись, пока злоумышленник уснет, потерпевшая сообщила о случившемся родственникам, а также в полицию, после чего покинула территорию организации. Через непродолжительный промежуток времени на место происшествия прибыли полицейские, которые, разбудив обвиняемого, задержали его.

В настоящее время он отрицает свою вину в инкриминируемом деянии.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352232-izbrana-mera-presecheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1248397/