Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищево ранее судимый мужчина признан виновным в применении насилия к представителю власти

17 августа 2018 года


Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1960 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2018 года в дневное время житель Ртищево пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, где стал проявлять агрессию к дочери и бывшей супруге, в связи с чем последняя обратилась в правоохранительные органы. В тот момент, когда в квартиру прибыл участковый уполномоченный, агрессивный родственник притворился спящим. Так как указанное поведение ранее свойственно мужчине, о чем полицейскому было известно, последний попытался провести с ним беседу. Будучи недовольным правомерными действиями представителя власти мужчина схватил нож и стал высказывать в адрес полицейского угрозы применения насилия.

Отдельно стоит отметить, что ранее злоумышленник 11 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение различных категорий преступлений, среди которых преступления против собственности, против здоровья человека.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352532-v-rtischevo-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1248888/