Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Следствие просит откликнуться бывших работников ООО «ПромСтрой», которым вовремя не была выплачена заработная плата

21 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ПромСтрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В период времени с мая по август 2017 года сотрудники ООО «ПромСтрой», зарегистрированного в городе Хабаровске, проводили строительные работы и возводили объекты вблизи следующих населенных пунктов:

- село Тилички (Камчатский край)

- село Усть-Хайрюзово (Камчатский край)

- поселок Оссора (Камчатский край)

- поселок Дежневка (Еврейская автономная область)

- поселок Корсаково (Хабаровский край)

- поселок Ванино (Хабаровский край).

По версии следствия, в данный период времени генеральный директор не выплачивал заработную плату 62 сотрудникам, хотя имел финансовую возможность своевременно оплачивать труд подчинённых. В ходе следствия допрошены и признаны потерпевшими 53 гражданина. С 9 бывшими работниками следственные действия не проводились из-за того, что их местонахождение не установлено. В связи с этим, следственные органы обращаются к бывшим работникам, которые не были допрошены, с просьбой в кратчайшие сроки явиться в следственный отдел по г. Хабаровску (ул. Ленина, д. 10, к. 7) или позвонить по телефонам: 8 (4212) 34-03-62, 34-03-65 или 8-914-400-91-69 для согласования даты и времени проведения следственных действий.

Краевое следственное управление напоминает гражданам, трудовые права которых нарушены, о том, что они могут обращаться за защитой от нерадивых работодателей в территориальные следственные отделы (адреса указаны на сайте следственного управления (http://khabkray.sledcom.ru) или по телефону 8 (4212) 470 - 308.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352900-sledstvie-prosit-otkliknutsya-byivshih.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1249869/