Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Саракташском районе перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы

19 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора ООО ОП «Фортпост Плюс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1. УК РФ (невыплата заработной платы, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, с ноября 2017 года по январь 2018 года руководитель предприятия, имея реальную возможность выплачивать заработную плату своим работникам, допустил образование задолженности по заработной плате перед 2 подчинёнными. В общей сложности, задолженность перед гражданами составила около 50 тысяч рублей.

Следователями СКР приняты меры для возмещения ущерба потерпевшим. В ходе следствия задолженность по заработной плате работодателем полностью погашена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Саракташским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356415-v-saraktashskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1256700/