Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В СУ СК России по Республике Калмыкия прошло заседание Совета молодых следователей

18 октября 2018 года


17 октября 2018 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия состоялось заседание Совета молодых следователей.

Открывая заседание, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия генерал-майор юстиции Д.А. Минин отметил, что целью деятельности Совета молодых следователей является открытое обсуждение проблем, возникающих в служебной деятельности молодых следователей, вопросов их профессионального становления и развития,

а также поиска путей решения этих проблем и вопросов.

На заседании по инициативе молодых следователей, включенных в состав Совета, рассмотрены вопросы, связанные профессиональной адаптацией молодых сотрудников СУ СК России по Республике Калмыкия, социально-экономическими проблемами и организацией досуга.

Принимая участие в обсуждении вопросов, председатель «Союза ветеранов следствия Республики Калмыкия» Балашова Ж.В. отметила, что несмотря на особенности организации работы следователей в условиях небольшой штатной численности территориальных следственных отделов, возможно обратить внимание на их профессиональную специализацию.

По итогам заседания Совета молодых следователей внесены коррективы в работу ряда подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, основанные на учете мнения молодых следователей, выступивших на заседании.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359935-v-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1263929/