Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кингисепп возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя

13 ноября 2018 года


Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 26 октября 2018 года сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Кингисеппскому району Ленобласти был выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в торговой точке, установленной в г.Кингисепп, на территории, принадлежащей подозреваемому. Действуя в интересах индивидуального предпринимателя, желая избежать административного наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 14.17, ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, мужчина передал сотруднику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей. Преступные действия взяткодателя были пресечены, денежные средства изъяты.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Напомним, что данное преступление предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363115-v-gorode-kingisepp-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1271533/