Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Аксае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

14 ноября 2018 года


Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Аксайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, обвиняемый незаконно приобрел и хранил в помещении склада (ангара) с целью сбыта спиртосодержащие жидкости под видом водок различных марок.

Так, в ходе обыска в помещении склада, расположенного по ул. Промышленной в г.Аксае, следователем изъято более 8 тысяч бутылок водок различных марок и емкости.

Проведенной экспертизой установлено, что изъятая алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Оперативные мероприятия проводились УЭБиПК УМВД России по г. Новочеркасску.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363236-v-aksae-sledovateli-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1271728/