Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Московском районе г. Н.Новгород бывшая судебный пристав-исполнитель признана виновной в превышении должностных полномочий

16 ноября 2018 года


Собранные следователями СО по Московскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней бывшему судебному приставу-исполнителю Московского РОСП УФССП России по Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренному ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в мае 2017 года подсудимая грубо нарушая требования действующего законодательства, должностного регламента и ведомственных нормативных актов, достоверно зная, что исполнительное производство не окончено, не имея законных оснований, сняла запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля марки «Lada 219010 Granta».

Впоследствии данный автомобиль был продан третьим лицам.

Противоправные действия подсудимой выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимая признала, из органов УФССП она уволена.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363488-v-moskovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1272169/