Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

К 10 годам строгого режима осужден житель Октябрьского района за совершение убийства

13 декабря 2018 года


Доказательства, собранные следователями Няганского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Октябрьского района 1977 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года, между потерпевшим и подсудимым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки в поселке Приобье, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес по голове потерпевшего несколько ударов лопатой. От полученных ранений потерпевший скончался, а подсудимый с места преступления скрылся. Задержали беглеца сотрудники полиции через несколько дней, когда родственники погибшего обратились с заявлением о безвестном исчезновении и было обнаружено тело.

Весь период следствия подсудимый находился под стражей. Вину в совершении преступления он не признал, вместе с тем, следствием были собраны достаточные доказательства вины подсудимого и Октябрьский районный суд постановил обвинительный приговор – мужчина осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367153-k-10-godam-strogogo.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1281312/