Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающей требованиям безопасности

17 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый организовал в городе Петрозаводске детский клуб, где разместил самостоятельно изготовленный детский игровой комплекс, включающий в себя детскую горку, не соответствующую требованиям безопасности. В данный клуб на развлекательное мероприятие привела свою 2-летнюю дочь местная жительница. Девочка скатилась с горки и получила травму ноги, квалифицированную как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367678-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1282540/