Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области организована проверка сообщения, распространенного в СМИ об избиении орскими полицейскими несовершеннолетнего подростка

18 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту избиения сотрудниками полиции несовершеннолетнего подростка в городе Орске Оренбургской области.

17 декабря 2018 года в ходе мониторинга СМИ в социальных сетях и на информационных порталах выявлена публикация, содержащая сведения о том, что 14 декабря сотрудники полиции при задержании избили 13-летнего ребенка и мужчину-инвалида. К данной информации приложена видеозапись избиения, которая в настоящее время изучается следователями Следственного комитета.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на полное и всесторонне установление обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) сотрудников правоохранительных органов и иных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367830-v-orenburgskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1282978/