Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе местный житель осужден за умышленный наезд на автомобиле на несовершеннолетнюю

18 января 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю деревни Вурманкасы Вурнарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Вурнарским районным судом установлено, что около 16 часов 24 сентября 2018 года в Вурнарском районе на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы сельчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений к 14-летней девочке, которая отказалась проехать на автомобиле «Lada X-Ray» под его управлением, намеренно преследовал ее на этом автомобиле, съехав в кювет, где совершил на нее наезд. В результате ей были причинены переломы позвоночника, руки и ноги, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Потерпевшая была госпитализирована, ей по-прежнему оказывается необходимая медицинская помощь.

Причастность злоумышленника к инкриминированному деянию подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, результатами проведенных по уголовному делу медицинских и автотехнических судебных экспертиз, а также другими материалами дела. Злоумышленник также был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что он лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года и ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370896-v-vurnarskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1290583/