Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Вольска, признанного виновным в причинении смерти приятелю

21 января 2019 года


Ранее сообщалось, что собранные Вольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Вольска Сергею Грибанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 июля 2018 года Грибанов распивал спиртное в доме у 40-летнего знакомого в поселке Терса Вольского района. В ходе застолья гость вспомнил, что ранее у него из мобильного телефона пропала флеш-карта которую, по его мнению, похитил хозяин жилища. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Грибанов нанес оппоненту множественные удары руками, ногами по голове и туловищу. Утром с полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 5 августа 2018 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с ушибом и кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

Несмотря на непризнание Грибановым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал судебное решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371191-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1291190/