Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске женщину, а также сотрудницу регионального управления Россреестра, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений, заключили под стражу

14 февраля 2019 года


Судом удовлетворены ходатайства следователя следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), а также сотрудницы регионального управления Россреестра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Органами предварительного следствия женщина накануне была задержана за дачу в ноябре 2018 года взятки в размере 170 тыс. рублей ведущему специалисту отдела регистрации прав управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

Суд учел доводы следствия о тяжести преступлений, в которых женщины подозреваются, характер и степень общественной опасности вменяемых им деяний, обстоятельства преступления, возможность назначения наказания в виде лишения свободы на длительный срок в случае осуждения, а также наличие достаточных оснований полагать, что, оставаясь на свободе, подозреваемые могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, а так же угрожать свидетелям, с которыми они знакомы, либо склонять их к даче ложных показаний в их пользу или уничтожить доказательства.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374636-v-blagoveschenske-jenschinu-a.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1299612/