Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Клепиковского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

14 февраля 2019 года


Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Клепиковского района Руслану Фадейкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, в ночь на 13 сентября 2015 года возле бара, расположенного на одной из улиц рабочего поселка Тума Клепиковского района, Фадейкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений ударил 16-летнего подростка ногой в лицо и дважды стеклянной бутылкой по голове. После этого он скрылся с места происшествия, а несовершеннолетний был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывалась помощь.

На протяжении всего следствия и длительного судебного разбирательства Фадейкин отрицал свою вину, скрывался и активно противодействовал установлению истины по делу, в том числе предъявляя ложных свидетелей. Однако собранные по делу доказательства позволили изобличить его в совершении преступления.

Приговором суда Фадейкину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374674-jitel-klepikovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1299743/