Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

33-летний житель села Соленое признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть своей супруги

19 февраля 2019 года


Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Соленое Яшалтинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 декабря 2018 года, супружеская пара находилась в гостях у родственницы, где распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей супругой, нанес ей множество ударов руками и ногами в область головы и туловища, после чего забрал ее домой. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась у себя дома 4 декабря 2018 года.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте, а также необходимые экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375359-33-letniy-jitel-sela-solenoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1302041/