Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи устанавливают обстоятельства гибели работника пункта приема металлов

19 февраля 2019 года


19 февраля 2019 года около 18 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели работника одного из пунктов приема металла, расположенного в Железнодорожном районе Читы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи провели первоначальные процессуальные и иные действия по установлению обстоятельств произошедшего. Установлено, что инцидент произошел на пункте приема и переработки металла, расположенного по ул. Олимпийской, 2-а. По предварительным данным, в процессе спрессовывания металла из пресса вылетела металлическая деталь, которая попала в голову 29-летнего мужчины, управлявшего погрузчиком без защитной каски. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

Следователи опросили всех работников и руководство базы, провели предварительный осмотр места происшествия. Тело мужчины направлено для производства судебно-медицинской экспертизы. Изъята документация, имеющая значение для следствия.

Завтра следователи проведут дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого изымут необходимые предметы.

Процессуальное решение следователи примут после выяснения всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375414-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1302144/