Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство

21 февраля 2019 года


В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Набережные Челны. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК ФР (покушение на убийство).

По предварительной версии, в феврале 2019 года 36-летний житель Нижнекамска обратился в полицию с заявлением о том, что его знакомый попросил убить предпринимателя, который занимается ритуальными услугами в городе Набережные Челны и пообещал ему за данную услугу 300 тысяч рублей.

Также он пояснил, что заказчик уже передал ему 37 000 рублей и попросил после убийства в качестве доказательств передать ему ключи от гаража убитого с документами. Кроме того, злоумышленник в качестве ориентировки на объект передал ему копию паспорта на имя «жертвы», визитку с номером телефона и адреса места жительства.

В результате, все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

При очередной встрече «киллера» с заказчиком, последний показал ему дом, в котором живет «жертва».

В итоге, 19 февраля мужчина встретился с подозреваемым, сообщил ему, что выполнил его условия и в качестве доказательств передал вещи якобы убитого предпринимателя. Заказчик в свою очередь отдал «киллеру» 8 000 рублей, пообещав оставшуюся сумму перевести на банковскую карту.

Спустя некоторое время злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Установлено, что подозреваемый работал в одном из частных предприятий Набережных Челнов.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375743-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1303051/