Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области местный житель подозревается в посредничестве во взяточничестве

04 марта 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в августе 2018 года, подозреваемый предложил директору ООО посредничество в передаче в качестве взятки денежных средств главе Администрации г.о. Отрадный Самарской области за заключение между управлением капитального строительства Администрации и ООО муниципального контракта на выполнение работ по строительству сетей газоснабжения в г.о. Отрадный на общую сумму примерно 5 миллионов рублей, а также последующее беспрепятственное подписание актов выполненных работ по данному контракту. 6 ноября 2018 года указанный муниципальный контракт был заключён.

После чего, 23 января 2019 года подозреваемый получил от директора ООО денежные средства в размере 943 тысячи 600 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377253-v-samarskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1308548/