Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства нападения на несовершеннолетнюю девушку, совершенное другим подростком

22 марта 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как установлено следствием, днем 19 марта 2019 года 14-летняя девочка подверглась нападению со стороны двух подростков 15 и 13 лет, находясь на крыше многоквартирного дома в городе Уфе.

В настоящее время 15-летний подозреваемый задержан, с ним и с 13-летним подростком проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных причин и условий, способствовавших произошедшему, решается вопрос об избрании 15-летнему подозреваемому меры пресечения. В ходе расследования действиям 13-летнего подростка также будет дана юридическая оценка, решается вопрос о помещении его в центр временной изоляции для несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379928-v-ufe-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1317954/