Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет 9-тиклассница, обвиняемая в особо тяжком преступлении

22 мая 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней Анны П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 5 июня 2011 года возле погребов на улице 22 Апреля в городе Омске подозреваемая с подружками выпила пиво, после этого она подошла к незнакомому мужчине и попросила закурить. Сигаретами она поделилась с подругами и вновь попросила у мужчины дать сигареты. Получив на этот раз отказ, девушка стала бить и пинать мужчину, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову. В это время ее подруги позвонили однокласснику, рассказали о случившемся и попросили прийти. Придя на место происшествия и увидев мужчину, лежавшегося без сознания, подросток вызвал скорую помощь. 33-летний потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений в виде тяжелой черепно-мозговой травмы через несколько дней скончался. Первоначально подростки ничего не рассказывали сотрудникам правоохранительных органов и не называли фамилию подозреваемой. Однако впоследствии на допросе у следователя мальчик рассказал правду.

В ходе следствия подозреваемая признала вину частично, пояснив, что убивать мужчину не хотела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/38422-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/ED95A28A3B4510B147257A06001C4CC8?OpenDocument