Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени бывший работник предприятия обвиняется в совершении преступлений в сфере экономической деятельности

25 апреля 2019 года


Следственным отделом по Калининскому округу СУ СКР по Тюменской области предъявлено обвинение 34-летнему жителю Тюмени в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п.п. «б», «в» ч.3 ст. 204 УК РФ (приготовление к коммерческому подкупу, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч.3 ст. 183 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну, путем подкупа, совершенное из корыстной заинтересованности).

По предварительным данным, в январе 2019 года бывший сотрудник предприятия за материальное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей пытался подкупить инженера – технолога предприятия и получить сведения о технологии изготовления труб, составляющие коммерческую тайну.

Эти данные он намеревался использовать в личных целях с последующим обогащением, продав сведения сторонней организации. Коммерческий подкуп и факты незаконного сбора информации пресечены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385508-v-tyumeni-byivshiy-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1342635/