Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Из ЗАГСа – в камеру

23 мая 2012 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Завьяловского района.

Екатерина М. оказалась в камере следственного изолятора после того, как зарегистрировала брак со своим возлюбленным. Молодые люди давно встречались и поход в ЗАГС у них был спланирован.

Жаль только, что свежеиспеченной семейной паре придется разлучиться. Накануне, когда Екатерина с женихом перед бракосочетанием распивали спиртное, к ним заглянул их общий знакомый — 45-летний односельчанин.

Мужчина должен был девушке деньги, но отдавать не спешил. Пьяная Катя устроила скандал и начала избивать должника ногами прямо под окнами своего дома. Ее пьяный жених спокойно наблюдал за происходящей экзекуцией.

После чего молодые вернулись в дом, оставив потерпевшего умирать на улице.

На следующее утро его тело обнаружили односельчане. Это известие ничуть не огорчило молодую пару, которая спокойно направилась на регистрацию брака.

Но свадебный банкет был испорчен. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике свежеиспеченной жене предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Суда она будет дожидаться в камере следственного изолятора. За содеянное девушке грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/38554-iz-zagsa--v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577640&tape=default