Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли пять человек

23 мая 2019 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту пожара в одном из домов села Пудем Ярского района, в результате которого погибли пять человек.

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 мая в одном из частных домов села Пудем произошел пожар. После ликвидации возгорания в доме обнаружены тела пяти человек с признаками воздействия пламени. Удалось установить личность 35-летней женщины и 33-летнего мужчины, личности остальных трех погибших устанавливаются. По имеющейся информации, компания злоупотребляла спиртными напитками. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователями произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, опрашиваются очевидцы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий возникновения пожара. В ходе следствия будет также дана оценка осуществлению пожарного надзора, организовано проведение профилактических мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388992-v-udmurtskoy-respublike-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1357140/