Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово раскрыто убийство, совершенное 14 лет назад

24 мая 2019 года


Следственным управлением СК России по Иркутской области продолжается активная работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, благодаря слаженной работе следователей СКР и сотрудников регионального ГУ МВД России в г. Ижевске удалось задержать подозреваемого в убийстве 22-летней девушки, которое было совершено 14 лет назад.

По версии следствия, в июне 2005 года в одной из квартир дома, расположенного в переулке Пролетарский г. Черемхово, между обвиняемым и его знакомой произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения. Девушка скончалась на месте преступления, а подозреваемый скрылся.

Накануне в ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов при содействии СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области в столице Удмуртской Республики был задержан 46-летний подозреваемый и этапирован в г. Черемхово.

Черемховским городским судом Иркутской области в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СКР мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389166-v-cheremhovo-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1357608/