Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Касимовец признан виновным в убийстве взрослого сына

19 августа 2019 года


Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю Владимиру Болотину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 декабря 2017 года Болотин в своем доме, расположенном в городе Касимове, в ходе ссоры застрелил из огнестрельного гладкоствольного охотничьего карабина марки «Сайга-410К» своего 41-летнего сына. С целью сокрытия совершенного им преступления, относящегося к категории особо тяжкого, он расчленил тело погибшего и на автомобиле вывез к реке, где утопил. О пропаже сына в правоохранительные органы заявила бывшая жена Болотина-старшего, которая вместе с сыном проживала отдельно.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто «по горячим следам».

Приговором суда Владимиру Болотину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400140-kasimovets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1382897/