Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, избивший до смерти знакомого, который не хотел уходить из его квартиры

16 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Кузнецкого района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый распивал спиртное у себя дома в компании знакомого. После застолья хозяин квартиры попросил гостя покинуть его жилище. Однако тот отказался, из-за чего между ними произошел конфликт. Хозяин попытался вытолкать мужчину из квартиры, однако тот уходить не хотел. Тогда обвиняемый избил его до потери сознания и оставил лежать в коридоре. Утром, обнаружив, что знакомый не подает признаков жизни, злоумышленник вынес тело потерпевшего на лестничную площадку, а рядом оставил его обувь, после чего ушел на работу. Жильцы, обнаружив тело мужчины, вызвали следственно-оперативную группу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403195-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1389754/