Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Знаменского района подозревается в причинении смерти знакомому

24 сентября 2019 года


22 сентября около 16 часов в частном доме, расположенном в селе Бутаково, приехавшими по вызову сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 29-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее шесть раз судимый за причинение гражданам телесных повреждений 42-летний мужчина, находившийся в одной компании с потерпевшим. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, во время совместного распития спиртного потерпевший стал ругаться на свою сожительницу, за женщину вступился подозреваемый, который нанес потерпевшему один удар кулаком в лоб, вследствие чего мужчина упал и через некоторое время скончался, а очевидцы позвонили в полицию и сообщили ложные сведения о причине и обстоятельствах его смерти. Однако их уловка не удалась, а ложь была разоблачена следователем.

В настоящее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404236-jitel-znamenskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1392621/