Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственное управление СКР по Мурманской области и Министерство социального развития по Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

11 октября 2019 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов и министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев подписали соглашение о межведомственном взаимодействии.

Предметом соглашения является совместная деятельность сторон по решению задач защиты прав и законных интересов лиц пожилого возраста, оказание им необходимой социальной, юридической, психологической и иной помощи.

В рамках достигнутой договоренности стороны обсудили порядок сотрудничества, вопросы проведения совместных мероприятий по контролю за реализацией превентивных мер для предупреждения преступлений, совершенных в отношении лиц пожилого возраста, и других мероприятий.

В Следственном комитете РФ борьба с преступлениями, совершенными в отношении лиц пожилого возраста, признана одним из приоритетных направлений деятельности. Взаимное сотрудничество в рамках заключенного соглашения позволит ведомствам более эффективно, в пределах установленной компетенции, реализовывать задачи по защите прав и законных интересов лиц пожилого возраста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406570-sledstvennoe-upravlenie-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1398507/