Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетней

20 ноября 2019 года


Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 9-летней девочки (ч.3 ст. 30, пп.«в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

19 ноября 2019 года в правоохранительные органы Новокубанского района поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетней жительницы хутора Родниковского. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. К участию в поиске девочки следователем были привлечены сотрудники полиции, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" и местные жители.

В кратчайшие сроки, благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела с участием следователя-криминалиста краевого управления СКР следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников ОМВД России по Новокубанскому району и волонтеров место нахождения пропавшей было установлено. Малолетняя была обнаружена одним из полицейских в выгребной яме на территории местного дома культуры. Девочка сразу же была доставлена в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. С учетом обстоятельств обнаружения ребенка, а также наличия у нее телесных повреждений следователем по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

Руководителем краевого управление СКР Вадимом Бугаенко ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль. В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего преступление. В ходе расследования следователем тщательным образом будут изучены условия жизни малолетней. Вместе с тем, в рамках расследования будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов осуществляющих надзор за несовершеннолетними. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411704-v-novokubanskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1411568/