Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чемальском районе местный житель осужден к 9 годам лишения свободы по уголовному делу об убийстве своего брата

24 января 2020 года


Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего жителя Чемальского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 08 января 2019 года около 18 часов в селе Еланда Чемальского района в помещении одного из жилых домов по улице Катунская после совместного распития спиртных напитков между братьями возникла ссора, в ходе которой 51-летний местный житель на почве внезапно возникших неприязненных отношений с приложением значительной физической силы нанес своему 47-летнему брату охотничьим ножом не менее трех ударов в область туловища, после чего лег спать. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте. Утром следующего дня злоумышленник сообщил о содеянном соседям, которые вызвали работников скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил осужденному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416172-v-chemalskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1431783/