Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области вынесен приговор жителю Подмосковья за дачу взятки сотруднику полиции

28 января 2020 года


Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Подмосковья, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 сентября 2019 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции, передал ему взятку в сумме 25 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось дознавателю за прекращение уголовного дела в отношении его родственницы, нарушившей миграционное законодательство. Несмотря на предупреждение взяткодателя об уголовной ответственности за коррупционное преступление, фигурант оставил деньги на столе полицейского. О даче взятки сотрудник полиции сообщил в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном, что стало обстоятельствами, смягчающими наказание при назначении судом.

Суд приговорил виновного к штрафу в сумме 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416492-v-lipetskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1432924/