Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике провел встречу с будущими юристами

17 февраля 2020 года


10 февраля 2020 года в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов 4-го и 5-го курсов юридического факультета с руководителем следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Алексеем Журиным.

На встрече руководитель следственного отдела рассказал студентам о полномочиях Следственного комитета РФ в сфере расследования уголовных дел, об особенностях работы следователей и моральных качествах, которыми должен обладать сотрудник государственной службы. Он поделился с ребятами собственным опытом, рассказал о годах своей учебы в институте, а также о трудностях с которыми ему пришлось столкнуться в годы работы следователем. Алексей Журин не понаслышке знает как важно найти в жизни свое призвание и заниматься любимым делом, ведь тогда не смотря на любые сложности, оно приносит настоящее удовольствие.

Студенты активно интересовались вопросами трудоустройства в органы Следственного комитета РФ, в ответ на которые Алексей Журин рассказал обучающимся о требованиях предъявляемых к кандидатам на поступление на службу, а также о допуске к деятельности в качестве общественного помощника следователя.

Гражданам желающим стать общественным помощником следователя либо быть принятыми на службу в органы следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике необходимо обращаться в следственное управление по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 6, каб. 211, тел.: 8(835-2)62-03-28.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419458-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1440068/