Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В отношении жителя г. Мантурово возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью жены, повлекшего ее смерть

29 июня 2012 года


Мантуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 29-летней жительницы г. Мантурово, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено в ходе следствия, 25 июня 2012 года в дневное время 28-летний не работающий житель г. Мантурово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей женой, возникшей на почве бытовых неприязненных отношений, нанес ей несколько ударов кулаком в область живота и в лицо, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевшая скончалась спустя трое суток в Мантуровской окружной больнице.

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого, в отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42845-v-otnoshenii-jitelya-g.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/ba40237e-b1cb-425d-8bdc-a4bda5ad98c7.aspx