Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане завершено расследование уголовного дела по факту гибели мужчины от телесных повреждений

15 мая 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего магаданца в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 января текущего года в одном из круглосуточных магазинов областного центра на улице Гагарина обвиняемый в ходе конфликта с потерпевшим нанес ему несколько ударов кулаками по голове, а также ногами по туловищу и конечностям. В результате указанных действий пострадавший потерял сознание и был доставлен в больницу.

15 февраля 2020 года 35-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался в ГБУЗ «Магаданская областная больница».

Объективному установлению следствием всех обстоятельство совершенного преступления способствовали не только показания непосредственных очевидцев произошедшего, но и запись с видеокамер наблюдения магазина, которая была своевременно изъята и приобщена к уголовному делу.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430165-v-magadane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1464263/